流水号: 20190803155637215
信件标题: 农用改造损毁道路处理至今未果
信件内容: 尊敬的领导: 您好!我是新场乡长虹村三组的村民,我家进门路段在前年农用改造时被损毁,我们找到政府人员,却一直没有给予处理,当时还没有完全垮塌,施工人员告诉我这个后续政府会帮扶补贴,但是近日完全垮塌影响出行并存在安全隐患,我考虑到出行的不便,加之此路段有多很多农户出行,我找到了村干部,告知此事,他们说改天会安排人员抢修,几天过去,今天来找到我说是这个不管他们的事,我自己也没有文化,也没有别人有的关系,实在想不到别的办法来维护自己的权益,所以才选择给您写下这封邮件,希望可以获得一份该有的公平,维护自己的权益。
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585