流水号: 20190624112634429
信件标题: 协调解决耕地被道路施工破坏费用补偿
信件内容: 本人洛子阿刘,金岩乡挖拖村1组村民。2017年10月在峨美路升级改造施工过程中,施工方在未征得本人同意也未告知本人情况下,将施工土石随意倾倒,致使本人家中一土地(约2亩)被上方路段施工所产生的各类土石所掩埋(包括地上玉米、红薯青苗),现已无法正常使用。期间,与有关工作组进行协商,被告知不要阻工,后续将统一处理相关费用补偿,为不妨碍正常施工进度,我家在此期间也未组织过一次阻工。但近期公示结果显示,我方只得5000元/亩的赔偿额,本人对此结果存在很大异议与不满,土地被大石掩埋,已完全不能修复使用。因此,希望政府部门、交通局协调有关单位现场勘查,严格按照土地补偿费、安置补助费以及地上附着物和青苗的补偿费等相关征收耕地补偿标准予以公正处理,或者将土地修复移交给我。否则,本人将采取必要措施积极维权。 特此报告,望政府及相关部门尽早协调处理为盼。
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585