流水号: 20190601161524163
信件标题: 关于峨金路段(官料河隧道至柏村小隧道)落石头问题存在严重安全隐患
信件内容: 尊敬的县领导下午好! 本次信访主要有以下问题,在此之前也在本网页浏览到有人民群众反应此问题,但调查无果。关于峨金路段(峨边至金口河方向,官料河隧道出口至柏村小隧道路段)山上经常落石存在极大的安全隐患,对于我们在金口河上班的群众来说,上下班经过此路段非常之危险,山上随时会有大小不一的石头向公路砸下来,路过就跟闯关一样,特别是对骑摩托的驾驶员来说安全隐患太大了,有许多车子都会被石头砸到,并且落石在路面上随处可见也影响安全驾驶。经过观察发现山上和路边有许多山羊,询问路边人家得到的答案是山上有一养殖户在山上放养了上百只羊,所以才会有落石现象,并且当地人民反应养殖山羊不仅存在驾驶员安全隐患,并且还存在环境污染,水源也给当地人民污染了。然而此现象经过了几年还没有解决,依然随时掉石头。请问路政、交通部门就没有一个部门来解决这个安全隐患吗?无视人民群众和广大驾驶员的生命吗? 所以,希望领导能够进行调研、调查,解决和排除道路安全隐患,保障广大驾驶员驾驶安全。
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585