流水号: 20190601204942819
信件标题: 关于2017年贫困地区定向引进医学专科生补助
信件内容: 尊敬的书记,您好!我是2017年峨边定向引进医学专科生,当时承诺纳入项目管理的定向医学专科生,省财政按3万元/人予以补助,分三年到位,每年1万元。县级卫生计生行政部门根据定向医学专科生服务年限、年度考核等实际情况,按照最长不超过6年发放完毕的原则,自行确定每年发放比例或额度,补助到每一位定向医学专科生头上。请问为什么还没兑现?
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585