流水号: 2019081785636347
信件标题: 觉莫乡为觉村垃圾堆放几个月以至于恶臭无人处理
信件内容: 尊敬的峨边县领导: 您好!我是一名社会实践的记者。因为一次偶然,让我看到峨边彝族自治县这个美丽的地方,因此决定前往贵县,进行暑期社会实践采风。在采风过程中,我途径了几个美丽的乡村。但是,尤为美中不足的是乡村垃圾处理问题。在前往黑竹沟的途中,路过了觉莫乡为觉村五组和六组。根据觉莫乡为觉村当地居民反应:本村分为两组,每组设放两个垃圾站点,每个垃圾站点一个垃圾箱,每个月由觉莫乡聘请的专人处理。但是,这两个垃圾站点的垃圾已经堆放至满,并且已过去两到三个月,至今无人来处理。当地村民已向村、乃至乡领导反应数次,却无人回应,并且以各种理由推脱。如今,次站点的垃圾已经严重腐烂,乃至臭味散发至各农户家中,也严重影响了当地村民的生活。再此,希望峨边县领导对此问题加以注重,还当地村民一个干净、清新的生活环境。 此致 敬礼
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585