流水号: 2019042812268375
信件标题: 东风广场打桩设卡监控高倍收停车费问题
信件内容: 尊敬的针尔县长,东风广场本该群众休闲娱乐,方便临时停车,政府当初和开发商规划好的,可近几个月来,社会有势力人员合谋勾结开发商,在广场一大圈私自打铁桩设置监控栏杆收费,本该为群众服务开放的广场,现在是到农行邮政等办理业务,吃点早点都没法,贴罚单鸡飞狗跳,百姓娱乐跳舞临时停车等没法,连走路都不小心就碰铁桩,连个人隐私都被监控,试问?是政府同意设置收费还是个人行为,谁允许申批许可,收费价格物价部门制定没有,本峨边停车难,连现在唯一休闲广场都被设置收费,老百姓那里去休闲,政府板子又不准百姓停,让我们那里去生存,强力要求政府公开解释,如不是政府申批行为,望政府执能部立即调查追究有关人员责任,立即拆除收费岗亭栏杆铁桩监控,还一个风清气正,悠闲安宁,游走自在,健康段练,安居乐业的峨边东风广场,谢谢!
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585