流水号: 2019080918181114
信件标题: 阳光天使
信件内容: 你好,我想咨询一下,关于阳光天使服务年限的问题。阳光天使在上岗前签订了一个六年退学费的协议,然后又签了一个五年的聘用合同。我这个服务年限到底是该认五年还是六年呢。如果服务年限到了,可不可以参加县外招聘考试,单位或者各部门有没有理由拒绝签报考同意书
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585