流水号: 2019071220295599
信件标题: 关于勒乌乡勒乌村房屋裂缝修补问题!
信件内容: 前段时间我勒乌村各组都进行了房屋裂缝修补,但是修补工作做的一塌糊涂,只是用水泥浆把表面糊上,然后再用白炭糊上,我们二三组好多村民看到这种情况就不让修了,房屋修补有没有正确的修补法,难道只是做好表面工作来应对脱贫攻坚战吗?说实在的大道理咱们老百姓不懂,老百姓只想住个踏实的房子 ,特别是这几年地震不断的情况下,都知道房子结实的重要性。希望有关部门认真监督随时查看,不要像新闻上外面砌了漂亮的一屋砖里面还是危房的情况出现在我县的脱贫攻坚战上。最后再问一下房屋裂缝修补有没有科学的正确的修补方案?不要国家投了资金而没有用到老百性的难处上。
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585