流水号: 119011492715316
信件标题: 峨边涌鑫矿业有限责任公司废弃矿山落石砸死羊
信件内容: 涌鑫公司矿山废弃两年未做任何安全措给人、蓄造成重大安全 隐患,经过多次交涉并未结果,2018年砸死羊两只,2019年1月9日砸死羊一只,现在羊还在现场,打他们负责矿山的李显成电话他不接,发图片、短信不回复,这个矿山是放牧,老百姓上山打柴的必经之路,经后还会对人、蓄造成重大安全隐患,还请政府出面处理,谢谢!
回复情况
处理部门: 信息中心 处理时间: 2019-04-04 15:50:56
回信内容:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585