流水号: 1170123215034354
信件标题: 电费用磁卡
信件内容: 我2016年12月16日交10月电费74元,违约金1元,11月电费70元,违约金1元,12月电费未交,可能未抄表。 2017年1月23日交2016年12月电费177元,违约金1元,2017年1月电费135元,违约金0元。违约金不多,但每月就要岀,心里不舒服。不是存心不交电费,有时真没空,有时确实忘了,走到那里想起来就去交。什么时间段交电费没违约金,什么时间起收违约金还真不知道。建议用磁卡,那样我交钱用电,没电交钱。
回复情况
处理部门: 信息中心 处理时间: 2017-02-07 16:31:42
回信内容:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585