流水号: 117021523173272
信件标题: 选举
信件内容: 人生在世,努力进取,懂的感恩,懂的奉献,积极参与社会事务,实现人生价值,是我人生态度,所以我报名参加了村主任选举。我是共和乡村民,今天我们村开展了村主任选举活动。选举前乡长书记同时给后选人谈了话。我表态在公平公正条件下我没选上我无怨言。但是后来我发现有很多不公平处。首先村主任选举第一是学历,连初中没毕业也报了名,其中有问题。第二同样是后选人,为什么他参加了选举前会议而不通知我参加。其中好处他知道有几个选场可以安排人而我不知道。第三峨边下排监督组只监督两个组我在场,没到的一人可以代签3人。我看了的是公平公正的。其它组的了,具我了解是一人可代签3.4家人的,这何来公正公平。今天我没被选上,并不代表我在群众心里不好这点我敢肯定。当然说这些我也并不是要喊上级来调查从选。我只是想提个建议以后这种选举难道不可以通知全村群众,或家庭代表到村委会,在大家监督下选举投票吗?投票完毕立即在公布结果这不是更好吗?这既公平又公正大家也没怨言。您们说这样好吗?
回复情况
处理部门: 信息中心 处理时间: 2017-03-16 17:27:26
回信内容:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585