流水号: 2016070615165349
信件标题: 让惠民政策公平公正的落实到实处
信件内容: 尊敬的县长:我向您反映一个问题:这次政府搞的扶贫开发建档立卡工作使我们看到了党的亲民惠民爱民政策,使我们深深的体会到了党给予我们的温暖,但在立卡过程中存在一些乱像。红花乡同心村七盘子上报的贫困户部分不实。如宋xx,是组长的侄子,夫妻俩不到50岁儿子在打工,是本组家庭条件比较好的,致贫原因为因病,但本组有病在医或未医的还多;张xx,致贫原因为因残、低保,这俩口子都是青壮年在本组家庭条件比较好的,都不知道咋会是低保?这二户并不是贫困户都能报批,的确贫困的还没有报批,如李x光、李x珍一户,老俩口都76岁了基本丧失了劳动能力了,李x珍由于脊椎变形了走路都成问题。恳请政府核查,将组上的确贫困的农户纳入扶贫对象,不要因为某些干部的徇私舞弊不作为让党的好政策变成了伤害弱势群体的利剑。
回复情况
处理部门: 信息中心 处理时间: 2016-07-26 11:18:28
回信内容:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585